Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
30 октября 2022, Воскресенье, 17:35

Маслов: «Итоги первого круга? Удовлетворительно. Отличным результатом для «Спартака» было бы первое место»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Защитник «Спартака» Павел Маслов подвел итоги матча 15-го тура РПЛ против «Торпедо» (1:0) и пройденной части чемпионата.

— «Торпедо» — боевитая команда. Тяжелая игра на моменты. Пытались забить всеми силами, но, может быть, не хватило чуть-чуть везения и агрессии. Но «Торпедо» боролось, старалось не дать нам забить гол. Были тяжелые моменты, которые мы не смогли реализовать, но хорошо, что сумели забить свой гол.

— Кому не хватало агрессии?
— Думаю, нам не хватает агрессии, особенно в завершающей стадии, чуть-чуть где-то порезче пойти на мяч, но защитники сыграли здорово.

— Ожидали подобного от последней команды чемпионата, у которой шесть очков?
— Конечно, ожидали. Мы смотрели последние игры. Пять матчей они играли 1:0, 0:1. Команда тяжелая, сменился тренер, играют в агрессивный футбол, пытаются прессинговать один в один, команда боевитая, никогда не сдается. Футболисты постоянно навязывают борьбу. Вязкая, тяжелая команда.

— Игроки «Торпедо» говорят, что гол получился в какой-то степени курьезным, согласны?
— Если они так сказали, наверное. Я плохо видел этот момент.

— Какие ощущения от возвращения после травм?
— Играю, рад этому. Не совсем, наверное, подходит слово «привык». Каждый раз, когда я попадаю в старт, я радуюсь и стараюсь доказать, что я это заслужил.

— Гильермо Абаскаль работает с молодыми игроками как-то по-особенному?
— Нет, так же, как и со взрослыми.

— На вас сегодня была ретроформа. Когда мяч долго не заходил в ворота, не было ощущений, что она нефартовой может стать?
— Нет, в последнюю очередь надо думать — форма или не форма, фарт или не фарт. Думаю, это уже такой, пережиток прошлого, и не стоит зацикливаться на этом.

— Куда форму дели?
— Сдали в стирку.

— Требование клуба?
— Мы всегда их сдаем.

— А как же коллекция?
— Да, есть, очень мне понравилась майка, которая была приурочена поддержке детей с детским церебральным параличом. Очень стильная майка.

— Самый памятный экземпляр?
— Наверное, с победой в кубке, хоть я тогда и не играл. Все равно, первый трофей, и я принял какое-никакое участие.

— Итоги первого круга как подведете?
— Мне кажется, подводить будут другие люди. Но, можно сказать, удовлетворительно. Потому что отличным результатом было бы первое место, мы не достигли этого результата, поэтому можно подписать как удовлетворительно.

— Опишите игру «Торпедо».
— Мне кажется, после смены тренера команда стала такой очень вязкой, тяжелой, много кусачей борьбы. Сейчас из-за погоды качество полей будет ухудшаться, мы живем не в самой теплой стране. Думаю, «Торпедо» должно быть полегче навязывать свой футбол, много длинных передач и борьбы. Думаю, им станет только легче.

— Имеете в виду, что им будет легче обороняться, когда будут плохие поля?
— Я имею в виду, что команде легче будет навязывать свою игру, легче прессинговать — кто-то поскользнется, где-то мяч скакнет. Мы с вами прекрасно понимаем, что для качественного футбола нужно качественное поле, — передает слова Маслова корреспондент Sport24 Зарина Халимхонова.

ФК Спартак Москва
ФК Торпедо Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0