ФутболСерия А
30 октября 2022, Воскресенье, 15:57

«Фиорентина» вырвала победу над «Специей», выиграв первый за 5 туров матч Серии А

shutterstock.com

«Фиорентина» одержала волевую победу над «Специей» (2:1) в выездном матче 12-го тура чемпионата Италии.

На гол Николы Миленковича хозяева поля ответили точным ударом М'Бала Нзола. Решающий мяч на 90-й минуте забил форвард «фиалок» Артур Кабрал. На 82-й минуте с поля был удален хавбек «Специи» Димитриос Николау.

«Фиорентина» прервала 4-матчевую безвыигрышную серию в чемпионате и с 13 баллами находится на 12-м месте в турнирной таблице. «Специя» с 9 очками в активе располагается на 16-й строчке Серии А.

В другом матче «Удинезе» поделил очки с «Кремонезе». Встреча прошла без забитых мячей (0:0). «Удинезе» с 22 очками занимает 8-е место в чемпионате. «Кремонезе» (5 очков) продолжает замыкать турнирную таблицу.