29 октября 2022, Суббота, 19:05

Защитник «Локомотива» Ненахов: «Мы неплохо играли, хоть и уступили ЦСКА»

fclm.ru

Защитник московского «Локомотива» Максим Ненахов высказался после поражения в дерби против ЦСКА (0:1) в матче 15-го тура российской Премьер-Лиги.

— Неудачная серия продолжается?
— Ну да, к сожалению, неудачная серия продолжается. Свой стопроцентный момент не забили, опять в начале матча пропустили гол. Тяжело анализировать.
— Нет такого, что команда в подвешенном состоянии находится? Старый тренер ушел, нового еще не назначили?
— Нет, с этим нет никаких проблем. Новый тренер квалифицированный, думаю дело в нас, а не в тренерском штабе
— В концовке будто бы какая-то неразбериха в команде была. Аут некому бросить и передачу отдать. Почему не получилось такого серьезного навала на ворота армейцев?
— Наоборот, все хотели забить гол, с этим думаю неразбериха и была связана, мало было открываний под мяч, когда ауты скидывали. Все побежали вперед, поэтому такая неразбериха и вышла.
— Какое настроение после матча? Что ощущаете?
— На самом деле, мы неплохо играли, при том, что проиграли. Настроение ужасное сейчас, но команда не падает духом, при этом позиция у нас сейчас тяжелая.
— Чего не хватило, чтобы хотя бы забить?
— Не реализация своих моментов.
— А как это исправить?
— Это неуверенность в себе, наверное.
— Многие, кто следят за вашей игрой, говорят, что «Локомотив» ждет паузу в чемпионате, чтобы прийти в себя и с новыми силами пойти в бой. Как относитесь к таким словам?
— Нам надо до перерыва выиграть свои матчи. А там уже будем отталкиваться от того, что будет. Никто из нас не думает о перерыве, все настраиваются на каждый матч.
— Не думаете, что это перерыв может стать переломным в вашей игре?
— Все возможно, — передает слова Ненахова корреспондент Sport24 Зарина Халимхонова.

После этого матча «Локомотив» занимает 14-е место в таблице РПЛ, имея 12 очков.