29 октября 2022, Суббота, 13:00

Обматерил экс-капитана «Спартака», сорвался на журналиста и орал с гола при 1:6. Тренер из РПЛ смешит всю Россию

«Химкам» и Гогниеву все хуже.

Подмосковные «Химки» продолжают страдать в зоне прямого вылета: с момента отставки Сергея Юрана (произошла она еще в августе) клуб не побеждает и всего трижды сыграл вничью. Не помогло ни назначение Писарева, ни замена на Спартака Гогниева, ни даже священник, из-за которого «Химки» повздорили с Ксенией Собчак.

Несмотря на провальные результаты последних недель, руководство клуба в лице инвестора Садыгова выражало «безлимитный кредит доверия» действующему тренеру. Но после сегодняшнего матча против московского «Динамо» многое может измениться.

«Химки» получили три пропущенных гола уже в первом тайме — причем в неповторимом смысле. Первый мяч привез вратарь Гудиев, выдав чистую передачу на нападающего, а в случае с третьим голом Захарян и Смолов остались одни перед пустыми воротами. Еще до этого состоялась замена капитана Дениса Глушакова на Казанцева: опытный полузащитник почему-то сразу отправился в раздевалку.

«Домой на ###, домой #####!» — сопровождал уход Глушакова в раздевалку Гогниев.

Странно? Дальше появится еще больше вопросов. После свистка на перерыв Гогниев, уже получивший на тот момент желтую, пошел выяснять отношения с рефери Яном Бобровским.

Результатом выяснений стало удаление тренера. После это Гогниев уже в подтрибунных помещениях набросился на комментатора «Матч ТВ» Сергея Дурасова.

«На интервью тебя кто просил такие вопросы задавать? Кто-то попросил? Скажи. #####, 100%, на ###, ##### какую-то говорят тебе. Да, интересно ему…» — приводит «СЭ» слова тренера.

Что же такого спрашивал Дурасов на предматчевом интервью у главного тренера «Химок»? На первый взгляд, ничего преступного в вопросах журналиста не содержалось.

— После матча со «Спартаком» на пресс-конференции вы сказали, что результат — не показатель вашей работы. Что тогда показатель?

— Сейчас я не хочу говорить о своей работе. Показатель всегда — игра на поле. Хочется больше поговорить о футболе. Сегодня предстоит очередная игра с хорошим соперником. Качество поля, конечно, немножко плохое, но нам хочется контролировать игру, забивать как можно больше голов. Как это у нас получится — показывают футболисты.

— Почему из тройки Тихий — Камышев — Идову сегодня только Идову попал в заявку?

— Потому что так решил тренерский штаб.

— Кто прямо сейчас вратарь номер один в «Химках»?

— Если играет Гудиев, значит, Гудиев.

Во втором тайме Гогниев был замечен на трибуне: судя по тем словам, которые попали под запись, тренер давал установку команде перейти на новую схему.

Правда, не факт, что в этом был смысл — к тому моменту «Химки» горели «Динамо» 0:4.

В итоге «Химки» проиграли 1:6. Но сам Гогниев, похоже, нашел повод для удовлетворения — ничего не решавший гол Садыгова с пенальти вызвал у него огненные эмоции.