Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболСерия А
28 октября 2022, Пятница, 10:54

Ирисметов: «Видимо, Моуринью не очень доверяет Шомуродову. Элдор, наверное, уйдет из «Ромы» зимой»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Спортивный директор узбекского «Пахтакора» Жафар Ирисметов высказался по поводу ситуации нападающего Элдора Шомуродова в «Роме». В текущем сезоне 27-летний футболист принял участие всего в шести матчах команды, проведя на поле в общей сложности 78 минут.

— За Шомуродовым в Италии следите?

— Конечно. Он же игрок сборной Узбекистана, важно, чтобы национальной команде помогал. Как спортивному директору мне важно, как он развивается. Жалко, что игрок такого уровня редко появляется на поле. Он мог бы играть. В «Рому» перешел с большими надеждами, но временами было заметно, что на него не рассчитывают.

Был он и Абрахам, потом взяли Белотти — значит, было какое-то недоверие. Видимо, что-то не устроило, ведь для игры в одного нападающего хватило бы Шомуродова. И Дибалу взяли. Конечно, мы можем сказать, что он — «десятка», но при наличии Элдора, Абрахама и Дибалы «Рома» могла бы и не брать Белотти, а рассчитывать на Шомуродова. Видимо, Моуринью не очень ему доверял. Ну а теперь Шомуродов практически не играет.

Я и раньше говорил, что только ему решать, где-то играть или сидеть в «Роме». Ведь у него есть и представители, и агенты. У нас много об этом пишут, обсуждают, советуют ему уходить, чтобы играть. Не знаю, что у него в Италии происходит в клубе, а советовать могут все. Почему не ушел — он сам знает, наверное. У меня было такое в карьере, что я мог сидеть и получать деньги, но я уходил — смотрел на ситуацию и сам решал. В зимнее окно Шомуродов уйдет, наверное, потому что всего 3-4 игры сыграл, к тому же не в стартовом составе, — приводит слова Ирисметова Metaratings.ru.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0