Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболТоварищеские матчи
28 октября 2022, Пятница, 16:47

Батуренко: «Для игроков сборной Таджикистана матч с Россией — колоссальнейшее мероприятие!»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Бывший игрок московского «Локомотива» и сборной Таджикистана Юрий Батуренко поделился ожиданиями от предстоящего товарищеского матча таджикской национальной команды со сборной России.

Матч пройдет 17 ноября в Душанбе на Центральном республиканском стадионе, вмещающим 20 тысяч зрителей, и начнется в 18:00 по московскому времени.

«Для России сейчас важен любой матч. Например, с позиции не забыть, как общаться друг с другом — хотя бы ради этого поиграть.

Для Таджикистана это большой раздражитель, так что сборной России придется попотеть. Я не думаю, что Таджикистан очень сильный соперник, просто они [россияне] будут играть, как с киргизами. Если вполсилы, то ничего не получится — придется выкладываться. Валерий Карпин — максималист. Он будет требовать, чтобы играли очень серьезно. Нужно собираться и играть любую игру, которая возможна на данный момент.

Шансов на победу у Таджикистана нет, ха-ха. Что для них матч с Россией? Для интереса! Это большой праздник для болельщиков страны. Представляете, какая у них возможность: увидеть футболистов сборной России. Таджикские футболисты играют на хорошем уровне у себя в лигах. Им будет очень интересно сыграть товарищеский матч. Я не думаю, что будет возможность играть с европейскими командами так часто. Для них это колоссальнейшее мероприятие!

Никаких ожиданий от предстоящего матча. Будет обычная товарищеская игра. Я понимаю наших футболистов, что не тот настрой, но Карпин настроит на любую игру! Он профессионал высочайшего уровня», — сказал Батуренко в беседе с корреспондентом Sport24 Зариной Халимхоновой.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0