Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболВторая лига — Дивизион Б3
27 октября 2022, Четверг, 20:26

Павлюченко о своей дисквалификации: «Завелся, хотел молодого проучить. Поражает, как они ведут себя с судьями»

fc-znamya.ru
Поделиться
Комментарии

Бывший нападающий ногинского «Знамени» Роман Павлюченко рассказал подробности инцидента со своим удалением в матче Второй лиги против «Космоса», в результате которого он был дисквалифицирован на 8 игр. После того, как КДК РФС отстранил 40-летнего футболиста, он объявил о завершении карьеры.

— Роман, апелляцию будешь подавать?

— Дали и дали дисквалификацию, не вижу смысла подавать апелляцию.

— В карьере у тебя не было больших дисквалификаций, а тут — 8 матчей.

— Я всегда спокойный был, но тут дело в другом. Закипел, потому что поразился молодежи, которая играет во второй лиге. Как они ведут себя, как с судьями разговаривают. Просто удивляет это. Я из‑за этого настолько завелся, что, честно, хотел проучить одного.

Не знаю, сколько ему лет, но так с судьями общаться! Я пытался ему рот закрыть: «Чего ты споришь, чего ты рассказываешь? Он назначил штрафной, чего ты лезешь? Уйди отсюда». А он лезет и лезет, судью посылает. Я вообще в шоке был. Хочу сейчас просто обратиться в КДК: «Вы лучше обращайте на это внимание, а не на то, что 40‑летний мужик, когда уходил с поля, ударил там какую‑то железку».

Сегодняшняя молодежь просто распустилась. Каждый свисток они побегают к судье: «Ты чего делаешь? Ты что творишь? Ты как судишь?» Ну что это за разговоры? Удивляюсь, как судьи это терпят. Говорю ему: «Дай ты желтую! Почему он может тебя послать? Один‑второй». Ну вы чего? Если они не могут, вот пришлось мне вмешаться в эти разговоры. Пришлось схватить его (игрока «Космоса». — Sport24) за майку, сказать пару ласковых.

Поражает, что парни, которым еще нет 20, которые пока по мячу толком попасть не могут, а чего‑то тут бегают и каждый свисток комментируют. Пытаешься их успокоить: «Ты чего, молокосос, тебе еще рано с судьями говорить». Надо молодежь чуть опускать на землю. В нашей команде тоже есть ребята, которые кипят. Говорю им: «Пацаны, я в РПЛ себе такого позволить не мог — бросаться на судей, посылать их, а вы во втором дивизионе, ничего не добившись, чего‑то начинаете рассказывать». Эта ситуация меня спровоцировала.

— Тебя молодой не посылал?

— Меня не посылал, но тоже пытался мне рот закрыть. Я ему пригрозил, чтоб замолчал, а он: «Сам закройся». Поэтому пытался его схватить [за майку], а судья меня удалил за это. Пришлось еще объясниться с молодым в подтрибунном помещении, что нельзя так себя вести: «Ты еще сосунок, чтобы кому‑то рты закрывать».

КДК распиарили эту тему, все пишут об этом, звонят. Они, конечно, молодцы, дали мне 8 игр, типа они крутые. Да ни фига вы не крутые! Дайте 80 игр, хоть 150. Вы должны на другое обращать внимание, — цитирует Павлюченко «Матч ТВ».

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0