24 октября 2022, Понедельник, 16:25

«Урал» в матче с «Крыльями Советов» одержал 6-ю победу подряд

vk.com/fc_ue

Футболисты «Урала» нанесли поражение «Крыльям Советов» в 14-м туре чемпионата России. Игра, прошедшая в понедельник в Екатеринбурге, завершилась со счетом 2:1 в пользу команды Виктора Гончаренко.

Хозяева вышли вперед на 26-й минуте, когда судья удалил Гленна Бейла за игру рукой в штрафной и назначил пенальти, который реализовал Алексей Каштанов. «Урал» смог удвоить преимущество на 64-й минуте усилиями Юрия Газинского, переправившего мяч в сетку после скидки головой от Каштанова. За несколько минут до конца игры самарцы отквитали один гол — Максим Глушенков замкнул прострел Владимира Хубулова.

Для «Урала» эта победа стала 6-й подряд с учетом игр в РПЛ и Кубке России. Команда набрала 16 очков и поднялась в таблице на 10-е место. «Крылья Советов» с 14 очками занимают 11-ю позицию.