23 октября 2022, Воскресенье, 12:40

«Брависсимо!» Русский футболист вновь сверкнул в Европе — итальянцы в восторге от голевой передачи Миранчука

torinofc.it
У Леши 1+1 в 5 матчах за «Торино».

В 11-м туре Серии А «Торино» Алексея Миранчука отправился в гости к главной сенсации этого сезона — «Удинезе». Российский полузащитник попал в стартовый состав в 4-м матче Серии А подряд — и сходу оправдал доверие главного тренера «Торино» Ивана Юрича.

Уже на 14-й минуте Миранчук получил мяч от Николы Влашича, развернулся и покатил на защитника Ола Айну — нигерийцу оставалось лишь расстрелять ворота «Удинезе», что он и сделал. Правда, в середине первого тайма хозяева сравняли счет после ошибки одного из защитников «Торино» — голом отличился экс-игрок «Барсы» Жерар Деулофеу.

Юрич заменил Миранчука после часа игры, а спустя 8 минут «Торино» вышел вперед благодаря голу молодого форварда Пьетро Пеллегри — 2:1. Ассист Алексея стал для него первым в текущем сезоне. В 5 матчах за «Торино» у Миранчука 1+1 по системе «гол+пас».

Кроме голевой передачи в матче с «Удинезе» Алексей отметился ударом в створ, ключевым пасом, сделал 19 касаний и отдал 78,6% точных передач. Итальянские фанаты в соцсетях были немногословны, но оценили вклад Миранчука в победу «Торино».

@mrtndr25: «Браво, Миранчук, голевые передачи не воспринимаются как должное».

@AlbertoFarinone: «Отличный ассист от Миранчука!»

@thisisgrts: «Брависсимо, Миранчук».

В следующем туре «Торино» Алексея Миранчука будет принимать дома действующего чемпиона Италии — «Милан». Матч состоится 30 октября и начнется в 21:45 (по мск).