Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
23 октября 2022, Воскресенье, 03:55

Не Овечкин, так Орлов! Ассистентский хет-трик защитника «Вашингтона» обеспечил «столичным» шикарную победу

nhl.com
Поделиться
Комментарии
А сам Овечкин остался без очков.

Четыре матча из шести — по нулям, один голевой дубль, один ассистентский дубль, 5 (2+3) очков в активе. Таковы показатели Александра Овечкина в нынешнем сезоне, и не самый успешный старт логично дал поводы для разговоров о том, что капитан «Вашингтона» не может найти свою игру и возраст дает о себе знать. В домашнем матче с «Лос-Анджелесом» Овечкин снова не был на высоте, не набрав очков и заработав «-2» по показателю полезности, но очень хорош был другой россиянин.

Дмитрий Орлов оформил ассистентский хет-трик, и в двух последних матчах на его счету 4 (0+4) очка. К старту третьего периода «Вашингтон» уступал со счетом 0:2, и именно Орлов при поддержке вернувшегося в строй Евгения Кузнецова, отбывшего одноматчевую дисквалификацию, помогли сделать камбэк.

Сначала у «столичных» отличился Ник Дауд, классно бросивший с пятачка под перекладину, а чуть позже Орлов с Кузнецовым вывели на удобную дистанцию защитника Джона Карлсона, который сравнял счет. Пять минут спустя Орлов красивой диагональной передачей вывел на чистый лед Ларса Эллера, который впервые в матче вывел «Вашингтон» вперед.

Вскоре Виктор Арвидссон восстановил равновесие, но набравший ход «Вашингтон» было уже не остановить. Орлов и Оши поучаствовали в комбинации с Маркусом Юханссоном, который забил победный гол и принес «Кэпиталз» такую нужную победу.

«Как только Дауд забил наш первый гол, я сказал парням: «Отлично, поехали!» До этого у нас было несколько отличных моментов, Оши попал в перекладину, Строум убегал один на один. Не могу сказать, чтобы в начале матча мы играли плохо, но просто стали бережнее относиться к своим моментам», — отметил Юханссон.

«Когда играешь с максимальным настроем и отдачей, когда все действуют друг за друга, то это придает уверенности. Здорово, когда так побеждаешь, это даст отличный фундамент для будущего», — добавил Орлов, ставший второй звездой встречи. Именно он получил внутрикомандный приз самого ценного игрока — кусок плетеной веревки, который заменил прошлогоднюю шляпу.

ХК Вашингтон Кэпиталз
ХК Лос-Анджелес Кингз
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0