Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММАUFC
22 октября 2022, Суббота, 02:00

Петр Ян устроит избиение американцу, друг Хабиба финиширует рекордсмена мира. Суперэкспресс на UFC 280

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Ставим с кэфом 27.82.

22 октября в Абу-Даби пройдет турнир UFC 280, где помимо Чарльза Оливейры и Ислама Махачева подерутся немало топовых бойцов с чемпионскими перспективами. В преддверии старта турнира редакция Sport24 изучила широкую линию БЕТСИТИ и подготовила суперэкспресс из ставок на самые интригующие бои.

Экспресс на UFC 280:

Итоговый коэффициент: 27.82

Коротко поясняем каждую ставку, ведь мы ставим осмысленно, никакой угадайки.

Прогноз: победа Ислама Махачева болевым приемом за 2.70.

Это тот бой, в котором нужно действовать максимально осторожно. Да, Чарльз Оливейра хорош везде и обладает несколькими рекордами в UFC, но при этом у бразильца все-таки есть недочеты как в ударке, так и в борьбе. Вспомним, как его жестко посылали в нокдаун Чендлер, Порье и Гейджи. Конечно, у Ислама нет той мощи в кулаках, как у этих ребят, зато Махачев будет уверенно сокращать дистанцию и переводить бразильца.

Почему сабмишен? Даже не самый выдающийся грэпплер в лице Кевина Ли легко удерживал Оливейру на нулевом этаже, и только крайне ограниченный арсенал американца в бжж позволил Чарльзу в итоге накинуть треугольник и победить. С Исламом такое не прокатит. Оливейра поймет, что его единственный шанс — вернуть бой в стойку, и в попытке сделать это он совершит ошибку, а наличие Хабиба в углу Махачева поможет ее использовать.

Прогноз: победа Петра Яна по очкам за 2.10.

Мало кто сомневается в победе Петра Яна. Навыки в стойке у россиянина одни из лучших в истории спорта. Он просто умеет совмещать все техники, обладая невероятной скоростью и защитой. Но почему не нокаут? Дело в том, что Шон О'Мэлли довольно молод и практически не «пробит». У американца не было боев, которые бы серьезно сказались на его здоровье. Да, он будет пропускать, да, он будет потрясен и, возможно, побывает в нокдауне, но финиша нокаутом здесь ждать явно не стоит.

Прогноз: победа Матеуша Гамрота за 1.53.

Почему в поединке двух прекрасных грэпплеров мы выбираем поляка? Вся фишка в борцовской базе Гамрота. Он невероятно ловок в партере и очень быстро меняет позиции, пользуясь физической мощью. Элитному мастеру бразильского джиу-джитсу, которым без сомнения является Бенейл Дариуш, с таким соперником будет сложно.

В стойке Гамрот тоже опасен. Поляк хорошо прокачал бокс и вполне может удивить любого соперника, особенно Дариуша, в копилке которого немало потрясений и поражений нокаутом.

Сделать прогноз на бои UFC (и не только) с бонусом для новых игроков — возьмите фрибет до 10 000 рублей прямо сейчас!

Прогноз: победа одного из бойцов по очкам за 1.39.

Бой, который почти со 100-процентной вероятностью пройдет всю дистанцию. Белал Мухаммад и Шон Брэди являются сильными борцами, но при этом не самыми опасными ударниками. В активе опытных парней крайне мало побед нокаутами, зато достаточно затяжных боев с итогом в виде решения судей.

Прогноз: победа Никиты Крылова за 1.57.

Никита Крылов получил в соперники бойца, который предпочитает рубиться в стойке. Сегодняшний Волкан Оздемир уже далек от своей лучшей формы. Швейцарца курдского происхождения прилично потрепали в последних боях, и Никита Крылов в этой связи кажется самым тяжелым соперником для него из возможных. Берем спокойную победу уроженца Донбасса.

Прогноз: тотал раундов больше 1,5 за 1.47.

Не нужно недооценивать Кайо Борральо. Бразилец прокачал борьбу благодаря регулярным спаррингам с Хамзатом Чимаевым и просто валяет всех в UFC. Ударнику Махмуду Мурадову будет сложно остановить такого парня, учитывая не самую лучшую защиту от борьбы. Именно поэтому здесь не стоит ждать быстрой развязки. Борральо вряд ли нокаутирует опытного ударника, а Мурадов даже при успешной атаке в стойке довольно быстро окажется в партере, где бой может затянуться вплоть до решения судей.

Сделайте ставку на ММА без пополнения счета — заберите до 1500 рублей в приложении БЕТСИТИ.

Смотрите UFC 280 на платформе UFC Fight Pass! Сейчас идет акция — три месяца по цене одного

✱ ✱ ✱

Напоминаем, наши прогнозы — это не призыв к действию, а информация для размышления. На что ставить и ставить ли вообще — решаете только вы.