Талалаев о Fan ID: «Есть активная масса болельщиков, их возраст — от 14 до 45 лет. Этих людей надо контролировать»

Главный тренер «Торпедо» Андрей Талалаев в интервью спецкору Sport24 Александру Петрову поделился своим мнением о Fan ID.
В связи с введением системы идентификации болельщиков на российских стадионах многие активные фанаты объявили бойкот матчам Премьер-лиги.
— Меня записали в сторонники [Fan ID], но я за разумную безопасность. Да, я за него, но только в той форме, которую применяют, условно, в Италии. Есть активная масса болельщиков, их возраст — от 14 до 45 лет. Этих людей надо контролировать. Все остальные — дети, старики, женщины — вряд ли принесут вред. Нужно не только устанавливать правила, но и делать разумные исключения.
— Вам не кажется, что в нынешнем виде Fan ID убивает возможность у людей, далеких от футбола, спонтанно пойти на матч, как на сеанс в кино?
— Когда приезжал в Италию, то спокойно покупал билет по паспорту за два часа до матча. Если у тебя нет никаких запретов — спокойно покупай билет. Хочешь быть на нем постоянно — регистрируются в определенной системе. Вот так это должно выглядеть.
