Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболСерия А
21 октября 2022, Пятница, 10:42

Итальянский журналист: «Для меня Кокорин — это какая-то шутка. В Италии он просто не играл»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Журналист La Gazetta dello Sport Карло Лаудиса высказался о нападающем «Фиорентины» Александре Кокорине, который на правах аренды выступает за кипрский «Арис».

За все время, проведенное в итальянском клубе, российский форвард ни разу не отметился результативным действием.

«Для меня Кокорин — это какая-то шутка. В Италии мы вообще никогда не видели его на поле, ха-ха. Я даже не могу сказать, какими качествами он обладает. В «Фиорентине» Александр вечно был травмирован, буквально каждую игру. Невозможно сравнить его выступления за «Фиорентину» и за «Арис», потому что в Италии он просто не играл, никогда и никак.

У Кокорина не было никакого конфликта и недопонимая с главным тренером. Просто в «Фиорентине» был Влахович, затем его продали и взяли Кабрала с Йовичем. Имея таких нападающих, тренер никогда бы не сделал выбор в пользу Кокорина. Его конкуренция с такими игроками просто невозможна. Это совсем другой уровень. В Италии смотрят на техничность игроков, а Кокорин здесь никак себя не показывал. Его нельзя как-либо оценить.

Все, что о нем знают в Италии: «Российский нападающий, который был очень важен для сборной России при Фабио Капелло». После этого мы его потеряли», — сказал Лаудиса в беседе с корреспондентом Sport24 Анастасией Драгомир.

ФК Фиорентина
ФК Арис Лимасол
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0