Борис Игнатьев: «Шансы российских клубов в еврокубках? Я не вижу, чтобы наш футбол двигался вперед»

Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев оценил, как российские команды могли бы проявить себя в еврокубковых турнирах в сезоне-2022/23.
Клубы из России были отстранены от участия в международных соревнованиях и не принимают участия в розыгрыше Лиги чемпионов, Лиги Европы или Лиги конференций.
«Как бы российские клубы сыграли в еврокубках? Последнее участие наших команд говорит о том, что уровень российского футбола не соответствует лучшим европейским клубам. Мы не выходили из группы.
Сравнивая игры в России с матчами зарубежных чемпионатов, я не вижу, чтобы наш футбол двигался вперед и хоть как-то развивался. У них серьезная подготовка команд, качества отдельно взятых игроков. Нам есть куда стремиться.
Если бы «Зенит» противостоял «Манчестер Сити» или «Челси», например, тогда можно было бы говорить о качестве или о движении вперед российского футбола. А при таких обстоятельствах я не могу сказать, что было бы.
Были ли надежды у «Спартака» после побед над «Наполи» и «Лестером»? Команда закончила бы на этой хорошей ноте. Выступления красно-белых на том этапе было для нас радостным моментом. Но если сложить все, что было до того, очевидно, больше было неудач», — сказал Игнатьев в беседе с корреспондентом Sport24 Зариной Халимхоновой.