Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
20 октября 2022, Четверг, 05:40

Русский Танк переписывает историю американского клуба! Тарасенко неудержим и оформил хет-трик из ассистов

nhl.com
Поделиться
Комментарии
Победный пас на Фолка вышел изумительным.

«Увидим ли мы Бучневича?», — задавались вопросом болельщики «Сент–Луис Блюз», обсуждая расклады перед выездным матчем «Музыкантов» против «Сиэтла». Решение об участии Павла Бучневича тренерский штаб «Блюз» отложил на самый последний момент, и перед стартом было решено, что россиянин не сыграет. Это разбило тройку Бучневича, Томаса и Тарасенко: слева в этом сочетании появился Брейден Шенн, третью линию составили Нейборс, Барбашев и Лейво, а четвертую — Торопченко, Аккьяри и Уокер.

Ожидалось, что и без Бучневича «Сент–Луис» достаточно легко расправиться с «Кракен», который в четырех матчах на старте сезона потерпел четыре поражения с общим счетом 8 — 16, но «Сиэтлу», в итоге, удалось навязать серьезную борьбу. Хоккеисты «Кракен» отыгрались со счета 1:3, и кто знает, как бы все повернулось в овертайме, если бы не Владимир Тарасенко.

Его великолепный и очень удобный пас на защитника Джастина Фолка помог «Блюзменам» победить: партнеру после паса россиянина оставалось лишь попасть в створ ворот, а голкипер Мартин Джонс уже ничем не мог помочь своей команде.

Этот голевой пас Тарасенко стал для него третьим в этом матче. В середине первого периода он помог отличиться Брэйдену Шенну, подключившись к борьбе на пятачке, а 17 секунд спустя уже праздновал первый гол Джастина Фолка, в котором поучаствовал в самом начале комбинации.

Для Владимира этот сезон начался очень удачно. Стартовал он с голевого дубля в ворота «Коламбуса», продолжил ассистентским хет-триком, и по очкам, набранным в среднем за игру, идет с лидером бомбардирского зачета среди россиян Артемием Панариным (2,5 очка за матч).

«Думаю, сработала теория заговора. Это был лишь второй матч «Сент–Луиса» в сезоне, поэтому хоккеисты хотели сыграть в овертайме, чтобы получить дополнительную игровую практику. Поэтому и преимущество упустили», — пошутил обозреватель The Athletic Джереми Рутерфод, комментируя итог матча. И тут же добавил: «Тарасенко выдал несколько великолепных моментов. Он мог оформить ассистентский хет-трик еще в основное время, если бы Шенн реализовал момент».

А вот наставник «Блюз» Крейг Беруби был настроен менее благосклонно.

«Хорошо, что выиграли, но нам необходимо играть лучше и более ответственно. Иногда уже во втором периоде надо упрощать игру, действовать без ошибок. Мы сегодня этого не делали и едва не поплатились за это», — сказал тренер.

В истории «Сент–Луиса» Тарасенко вышел на шестое место по количеству матчей с тремя и более очками — их у Русского Танка 37. 40 у знаменитого Брайана Саттера, 41 — у бывшего тренера Овечкина Адама Оутса, затем идет Гарри Ангер (48), Бретт Халл (111) и Берни Федерко (125).

ХК Сент-Луис Блюз
ХК Сиэтл Кракен
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0