Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
20 октября 2022, Четверг, 18:34

Мостовой о словах Федотова в адрес Абаскаля: «Жизнь без мата — как солдат без автомата, тем более в нашей стране»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Бывший полузащитник «Спартака» Александр Мостовой высказал мнение о дисквалификации главного тренера красно-белых Гильермо Абаскаля и его коллеги из ЦСКА Владимира Федотова в перерыве матча 13-го тура РПЛ.

После окончания первого тайма Абаскаль направился к тренерской скамейке ЦСКА и начал высказывать Федотову претензии по поводу гола нападающего армейцев Федора Чалова. Испанского специалиста возмутило то, что красно-синие, по его мнению, в моменте с забитым мячом проигнорировали правила фэйр-плей. Федотов в ответ заявил Абаскалю: «Езжай домой, клоун», используя при этом ненормативную лексику.

— На ваш взгляд, кто больше пострадал от дисквалификации главного тренера: ЦСКА или «Спартак»?

— Никакого значения не имеет. Что ты на лавке сидишь, что ты сбоку, что ты сзади находишься. Шум из ничего создали. Всю неделю всех это будоражит. Ничего ведь такого не произошло — кто-то крикнул, кто-то ответил на это. И что? Ну наказали на одну игру. Никто этого даже не заметит. Сколько примеров было — команда проигрывает, тренера за что-то удаляют, а после этого — команда выигрывает. Ну и причем здесь тренер? Он же на лавке. Какая разница, будет он там или нет. Футболисты играют на поле, и никто даже не знает, кто там сидит. Тем более в нынешней ситуации, когда там 20 помощников сидят и что-то кричат.

— Будет ли теперь Абаскаль вести себя более спокойно на матчах?

— Думаю, что нет. Мы же не знаем, какие эмоции испытывает человек, что у него внутри.

— Если бы подобная история произошла с тренерами команд, которые находятся в нижней части турнирной таблицы РПЛ, вызвала бы она такой же резонанс?

— Нет, конечно. День-два поговорили бы о том, что какой-то тренер выругался на другого, и все. Через два дня никто бы уже не вспомнил, о ком и говорили. В этой ситуации на три буквы никого же не послали.

— На появившемся видео Федотов матерился…

— Ну и что? Ну а как без мата? Жизнь без мата — как солдат без автомата. Тем более в нашей стране, — цитирует Мостового «Спорт день за днем».

В 14-м туре чемпионата России ЦСКА 23 октября в гостях встретится с «Оренбургом», а «Спартак» примет на своем поле «Химки».

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0