Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболКубок России
18 октября 2022, Вторник, 19:05

«У него дырка в ноге!» Чудовищный фол в Кубке России: как арбитр не наказал за такое нарушение?

*
Поделиться
Комментарии
Жесть.

«Локомотив» продолжает оправляться от затянувшегося кризиса: московский клуб одержал вторую победу подряд, обыграв подмосковные «Химки» в Кубке. Правда, легкими эти 3 очка не оказались — единственный гол в матче забил Антон Миранчук, да и то с пенальти.

Самым обсуждаемым моментом встречи стал не гол Миранчука и даже не два отмененных мяча в ворота «Химок». Еще в середине первого тайма защитник «Локо» Ненахов так грубо протаранил голень Главчича, что игрок гостей чудом избежал серьезного повреждения.

Выпрямленная нога, открытые шипы — на такое даже смотреть больно.

Как и на реакцию пострадавшего футболиста.

В динамике все выглядит даже еще более жутко.

VAR позвал главного рефери Алексея Амелина пересмотреть эпизод. Но судья вернулся к Ненахову лишь с желтой карточкой. «У Главчича дырка в ноге! Посмотрите! А он [арбитр] его [Ненахова] не удаляет!» — бушевал Резиуан Мирзов на бровке.

«Удаление должно было быть на 25‑й минуте, ногу игроку оторвали, шипы были в ноге. Давай красную карточку, другая игра была бы», — слова тренирующего «Химки» Спартака Гогниева.

Представителей «Химок» можно понять. Вот так выглядела нога Главчича вследствие встречи с Ненаховым (кстати, уже получавшего прямую красную в этом месяце).

Естественно, с позицией Мирзова согласны и судейские эксперты:

«Скорость, прямая нога, шипы как оружие. Правильное решение — прямая красная карточка», — написал бывший судья РПЛ Игорь Федотов в своем телеграм-канале.

Впрочем, сам Главчич после матча акцента на своей травме не делал: «Хороший матч. Это была тяжелая игра. Много фолов? Команда играла открыто, поэтому так», — говорил Неманья.

Похоже, в ближайшее время нас ожидает еще один этап обсуждений судейских решений. Ведь дело не только в «Химках» и «Локо» — ранее Sport24 сообщал, что ЭСК РФС признало неверным решение арбитра Сергея Карасева в матче ЦСКА — «Спартак».

ФК Локомотив Москва
ФК Химки
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0