Футбол
18 октября 2022, Вторник, 13:50

Кокорин — о голе в ворота «Аполлона»: «Нечасто наигрываем такие моменты, все по ситуации»

arisfc.com

Российский нападающий «Ариса» Александр Кокорин прокомментировал крупную победу над «Аполлоном» (3:0) в матче 7-го тура чемпионата Кипра.

Вчера, 17 октября, лимассольцы выиграли со счетом 3:0, а Кокорин забил победный гол на 76-й минуте игры.

— Почувствовал ли ты по вчерашней игре, что «Арис» сильнее действующего чемпиона?
— Сто процентов. «Аполлон» не совсем по-чемпионски вчера выглядел. Было всего два опасных момента. В «Аполлоне» есть знакомый, с которым мы пересекались в «Зените». Я спросил, что с ними. Он сказал, что им тяжело дается играть две игры в неделю.

— Какие ошибки исправил «Арис» по сравнению с прошлой игрой?
— Мы улучшили реализацию — забили три гола. Первый тайм получился скомканным, было мало красивой игры. Во втором была хорошая игра. Второй тайм получился интересней.

— Часто ли на тренировках наигрываете ситуацию, когда ты на дальней бровке замыкаешь прострел?
— Нечасто. Все по ситуации, — заявил Кокорин в интервью пресс-службе «Ариса».

После 7 туров «Арис» занимает 2-е место в таблице чемпионата Кипра, имея 15 очков в активе. Ближайший матч лимассольцы проведут дома против «Эносиса» в воскресенье, 23 октября.