Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
18 октября 2022, Вторник, 13:41

«Тренер прибежал к чужой скамейке и был послан. Какой еще мог быть ответ?» ЦСКА — о стычке Федотова и Абаскаля

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо прокомментировал ситуацию вокруг перепалки главного тренера армейцев Владимира Федотова с главным тренером «Спартака» Гильермо Абаскалем, которая стала предметом разбирательства со стороны КДК РФС.

В перерыве дерби ЦСКА — «Спартак» (2:2), которое состоялось 16 октября на «ВЭБ Арене», Федотов в нецензурной форме отреагировал на поведение Абаскаля, который эмоционально предъявлял претензии тренеру красно-синих.

«Честно говоря, с таким уровнем истерии не приходилось сталкиваться, пожалуй, никогда. Вы только представьте: главный тренер буквально «заказывается» и планомерно уже третьи сутки разными способами «полоскается» через разные телеграм-каналы, через замглавреда одного из крупнейших изданий. Вначале делался акцент на «фейр-плей», но когда футбольная общественность не приняла аргументацию, и все также вопрос задавался самому Роману Зобнину, фокус был переключен на нашего главного тренера.

И, удивительно, нашлась запись с матом! На футбольном поле, во время дерби. Когда на тебя летит и машет руками тренер соперника. Вчера мы смеялись над постом Максима Алланазарова, что Федотов раньше провоцировал Тедеско (!), теперь переключился на Абаскаля. Сегодня пришлось поменять стратегию. Да, Владимир Валентинович отправляет домой прибежавшего в перерыве Абаскаля. Фантастика, тренер прибежал в перерыве к чужой скамейке с очевидными провокациями и был послан. А какой еще мог быть ответ? И на записи видно, как резервный судья обращается к Владимиру Валентиновичу: «Не ведитесь, не ведитесь!».

Если «Спартак» хочет в КДК, то давайте откроем статью 100 и первые два пункта Дисциплинарного регламента РФС: «Провокационные действия». Будем последовательны и рассмотрим видео, где очевидно читается по губам «fuck off» в словах Зобнина Гайичу. У нас нет никакого желания копаться в этом — для дерби эмоции естественны. Но нас сильно беспокоит то, что случилось после матча, и мы уж молчим про «непричастные к клубу» комментарии про «конюха» и «Сочи» в исполнении Заремы Салиховой. Эта целенаправленная кампания к футболу и принципам этики отношения не имеет», — написал Брейдо в своем телеграм-канале.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0