Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
18 октября 2022, Вторник, 17:58

Адвокат Князев: «У Хохлова нет шанса увидеть деньги от Facebook*, учитывая политическую ситуацию»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Адвокат Андрей Князев прокомментировал решение Солнцевского суда Москвы в деле Дмитрия Хохлова против Facebook* (запрещенная в РФ организация, признана экстремистской).

Суд обязал американскую социальную сеть разблокировать все упоминания фамилии бывшего тренера «Динамо», а также выплатить ему 65 миллионов рублей.

«Мне кажется, у Хохлова нет шанса увидеть эти деньги, учитывая нынешнюю политическую ситуацию. Исполнение решения гораздо сложнее, чем его вынесение. Тем более, суммы несопоставимы. За смерть человека дают миллион-полтора, а за блокировку фамилии организацией, которая у нас запрещена, — 65. В любом случае, прецедент хороший. Блокировать ведь и правда неправильно. Другой вопрос — сколько это стоит.

Когда решение суда вступит в законную силу, его надо легализовать там, где у соцсети головной офис. Видимо, в Штатах. Перевести сумму в доллары. Может быть, поручить это американским адвокатам. Это крайне сложно даже в случае таких безоценочных мероприятий, как алименты. С американского гражданина их почти невозможно взыскать. На взыскание денег уйдет намного больше нервов и финансов, чем ушло на это вынесенное решение.

Для Хохлова это было делом принципа. Он защищает свои права судебным способом, вряд ли там были большие расходы. Да и что плохого? 65 миллионов присудили — есть за что побороться. Никто не ожидал такого решения суда. Победитель у нас всегда на коне. Ничего плохого в этом не вижу. Другой вопрос, что ответчик может проигнорировать решение», — сказал Князев в интервью Vseprosport.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0