Sport24109316RUРоссия, МоскваВолгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logohttps://cdn-a.sport24.ru/public/src/assets/favicon/512x512.png
17 октября 2022, Понедельник, 07:56

Юран о дерби: «У меня нет никаких вопросов к Карасеву. Мы увидели спокойное и уверенное судейство»

Бывший нападающий «Спартака» Сергей Юран поделился впечатлениями от матча 13-го тура РПЛ с ЦСКА (2:2) и прокомментировал работу главного арбитра Сергея Карасева.

«Смотрел матч. Дерби мне понравилось. Виден был запредельный настрой как у ЦСКА, так и у «Спартака». Каждая из команд хотела подарить своим болельщикам праздник в виде победы над соперником.

В первом тайме «Спартак» ходил по лезвию ножа, было много желтых карточек и борьбы. ЦСКА же доминировал в первой половине игры и воспользовался перенастроем спартаковцев.

Во втором тайме красно-белые перестроились, а их тренерский штаб успокоил игроков. Тогда уже игра поменялась, начал доминировать «Спартак».

В целом получился хороший матч, это настоящее дерби. Ничья — закономерный результат.

Что касается судейства, то у меня не было никаких вопросов к Сергею Карасеву. Он отсудил это дерби на высоком уровне. Судья давал футболистам играть и делал предпосылки к красным карточкам в начале матча. Карасев ограничивался только горчичниками, тем самым не сломал игру. Мы увидели спокойное и уверенное судейство», — сказал Юран в беседе с корреспондентом Sport24 Владиславом Шапиро.