16 октября 2022, Воскресенье, 22:07

«Это какое-то неуважение. Пусть будет на их совести». Соболев — о первом голе ЦСКА в дерби

Нападающий «Спартака» Александр Соболев поделился комментарием после ничьей с ЦСКА в матче РПЛ (2:2). Форвард оценил эпизод с участием полузащитника красно-белых Романа Зобнина в первом тайме. Спартаковец прекратил борьбу на половине поля соперника, но армейцы продолжили контратаку и забили первый гол в матче.

— Ничья 2:2 по делу?

— Если отойти от эмоций, то, наверное, да, по делу. Но, после того, как забиваешь второй, уже думаешь о победе, и становится обидно от пропущенного гола.

— В первом тайме у «Спартака» многое не получалось. В чем основная причина?

— Бывает, первые таймы мы начинаем плохо, пропускаем. Но стоит отметить соперника, они неплохо действовали. Во втором тайме все изменилось. Пропустили обидный гол, но должны были побеждать.

— Несколько желтых карточек вначале как то повлияли на игру?

— Это дерби, это нормально. Много карточек, много борьбы, много эмоций — тем и прекрасно дерби.

— Первый гол ЦСКА забил после спорной ситуации. Твое отношение к этому эпизоду?

— Я не знаю. Там еще защитник подбежал к Зобнину, начал радоваться. Можно сказать, какое-то неуважение. Пусть будет на их совести, — сказал Соболев в интервью клубной пресс-службе.