Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболАПЛ
16 октября 2022, Воскресенье, 16:10

Вратарь, над которым смеялся весь мир, опозорил хейтеров. Как только Кепа не пропустил здесь?! (видео чудо-сейва)

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Как!?

Болельщики «Челси» сияли от счастья, когда «синие» в 2020 году вытащили из «Ренна» Эдуара Менди. Сенегалец сходу начал тащить, показал, что никому не отдаст место в воротах, и стал лучшим голкипером мира 2021-го.

Все изменилось весной 2022-го. Менди внезапно накрыл жесточайший спад, выбраться из которого ему не удается до сих пор. Уверенная игра на выходах, шикарные сейвы, прекрасные передачи партнерам — теперь это не про Эдуара.

Getty Images

На помощь вовремя пришел забытый всеми Кепа Аррисабалага. В 2018 году за него отдали «Атлетику» 80 млн евро, что до сих пор остается самой жирной компенсацией за голкипера, но трансфер вообще не оправдал ожиданий: испанец постоянно ошибался, спорил с тренером Маурицио Сарри и стал в Англии посмешищем. Зато теперь, выбравшись с лавки, он неудержим.

С Кепой в воротах «Челси» победил в пяти матчах подряд, хотя буксовал в начале сезона с Менди, и пропустил лишь один мяч. Только посмотрите, что вытворяет этот гений! Дважды!

Двойной суперсейв вполне мог стать и тройным, но на помощь пришла штанга. А вот другой эпизод, где блеснул Аррисабалага.

Если испанец останется в прайме и дальше, разговоров о переплате за него станет гораздо меньше. «Челси» поправил положение в АПЛ и ворвался в четверку лидеров, а также выскочил на первое место в группе ЛЧ после провального старта. Ну и кто тут теперь самый переоцененный вратарь в истории?

ФК Челси Лондон
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0