Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
16 октября 2022, Воскресенье, 17:58

Правильно ли судья не удалил Промеса в дерби ЦСКА — «Спартак»? Он пнул соперника без мяча: зачем?!

РИА Новости
Поделиться
Комментарии
Ну очень спорный эпизод в главном российском противостоянии.

Дерби между ЦСКА и «Спартаком» — ярчайшее событие в РПЛ без равнодушных футболистов на поле, и команды снова это доказывают. В самом дебюте встречи случился конфликт спартаковца Квинси Промеса и армейца Виллиана Роши, который точно будут обсуждать очень долго.

Голландец заехал по ноге бразильцу в неигровом эпизоде, и тот повалился на газон с гримасой неистовой боли. Повторы показали: серьезной травмы оппоненту Квинси нанести не мог, однако атаковать Виллиана ему в любом случае было нельзя.

Заслужил ли Промес удаление за атаку соперника без мяча и неспортивное поведение? Судья на ВАР Сергей Иванов позвал главного арбитра встречи Сергея Карасева посмотреть эпизод по монитору. В итоге голландец получил только желтую.

Мнения экспертов разделились. Автор специализированного телеграм-канала «Алё, рэф» считает, что наказание было заслуженным — Квинси не заслужил красную.

«Согласен и с тем, что Иванов позвал Карасева к монитору, и с тем, что Карасев показал желтую. Я могу это назвать неспортивным поведением, подножкой сопернику. Единственная загвоздка — нет борьбы за мяч, можно говорить об агрессивном поведении».

А вот бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов уверен — если уж предупредили Промеса, то нужно было наказывать и за актерское мастерство Рошу.

«Какую-то ерунду выдумал Иванов, зачем-то позвал к монитору Карасева. В данном эпизоде нет ничего. Промес еле-еле коснулся соперника, а игрок ЦСКА свалился от невыносимой боли. Если так хочется показать желтую карточку игроку «Спартака», то тогда и игроку ЦСКА показывайте за симуляцию (усиление контакта)», — написал Федотов у себя в телеграм-канале.

РИА Новости

В итоге только за первый тайм обе команды собрали 6 желтых карточек. Помимо Промеса, предупреждения заработали Соболев, Литвинов и Хлусевич у красно-белых, а также Мойзес и как раз Роша у армейцев. После первой 45-минутки ЦСКА ведет 1:0 за счет гола Чалова.

ПФК ЦСКА Москва
ФК Спартак Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0