Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
14 октября 2022, Пятница, 04:15

Сумасшедшее спасение русского хоккеиста в Америке! Проворов оказался на месте вратаря и ногой выручил команду

nhl.com
Поделиться
Комментарии
А еще у Ивана 2 ассиста и «+4».

Прошлый сезон получился для защитника «Филадельфии» Ивана Проврова по-настоящему неудачным. Непопадание «Флайерз» в плей-офф — это только полбеды, все-таки подобное произошло в четвертый раз за последние шесть регулярок. Куда печальнее были игра и статистика самого оборонца. Он непозволительно часто для себя ошибался и в итоге заработал кошмарный показатель полезности «-21» (пусть в команды и были люди, которые «заминусовались» еще сильнее).

Клуб даже публично критиковал Проворова, но делал это так, что в этой критике можно было разглядеть комплимент:

«Как я вижу, Иван очень хочет, чтобы его игрой гордились, он очень старается сделать свою работу хорошо. И когда наша команда выступает не очень удачно, он старается взвалить ее на свои плечи. К сожалению, Проворова подводит один момент — каждый раз, когда он выходит на лед, он очень хочет выиграть для нас матч. Его подводит излишнее старание. А мы хотим, чтобы Иван был самим собой», — говорил главный тренер Майк Йео.

Сам Иван к концу сезона потерял самообладание и зачем-то обрушился на журналистов:

«Не имеет значения, что я скажу. Вы сами поставите свои оценки. Это совсем не имеет значения. Вы все эксперты в хоккее, так что поставите мне все свои суперопытные оценки. Я не думаю, что мое мнение действительно важно для вас».

Ну а летом поползли слухи, что «Летчики» ищут варианты обмена россиянина. В итоге, трейда не случилось, возможно, его отменил новый коуч «Филадельфии», легендарный Джон Торторелла, а первая игра очередного регулярного чемпионата заставила поверить, что в итоге клуб из Пенсильвании поступил абсолютно правильно.

«Флайерз» принимали на своем льду «Нью-Джерси», а Проворов стал одной из главных звезд вечера на льду «Уэллс Фарго Центра». Начать стоит с главного хайлайта — в одном из эпизодов, когда вратарь «Филадельфии» был уже отыгран, Иван закрыл собой рамку и ногой отбил бросок Томаша Татара. Сумасшедшее спасение!

Но это далеко не все. Проворов также отдал две результативные передачи. Сначала ему удался удачный наброс.

А второй ассист получился футбольным — Иван запустил голевую атаку ногой, а закончилась она шикарным броском Трэвиса Конекны.

В итоге «Флайерз» победили 5:2, а Проворов, игравший в первой паре вместе с новичком команды Энтони Деанджело, заработал показатель полезности «+4» — конечно же, лучший в составе «Летчиков». Добавьте сюда 5 силовых приемов и 10 (!) заблокированных бросков и станет понятно, что Иван выбрал отличный способ забыть прошлый сезон и начать все с нуля. Ждем продолжения.

ХК Филадельфия Флайерз
ХК Нью-Джерси Дэвилз
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0