ФутболЛига Европы
13 октября 2022, Четверг, 20:54

«МЮ» вырвал победу над «Омонией» благодаря голу в добавленное время. «Реал Сосьедад» досрочно вышел в плей-офф

13 октября состоялись матчи 4-го тура группового этапа Лиги Европы в квартете Е. «Манчестер Юнайтед» принимал на «Олд Траффорд» кипрскую «Омонию». Хозяева владели огромным преимуществом по ударам: 34-4 в сторону ворот, 12-1 — в створ, и во владении мячом: 70% — 30%, но лишь в компенсированное время сумели реализовать его в забитый мяч. Победным стал удар Скотта Мактоминея на 3-й добавленной минуте игры — 1:0 в пользу «красных дьяволов».

В другом матче группы «Реал Сосьедад» на своем поле разгромил «Шериф» — 3:0. По голу за испанский клуб забили Александер Серлот, Диего Рико и Роберт Наварро. С 33-й минуты «Шериф» играл в меньшинстве.

«Реал Сосьедад» гарантировал себе выход в плей-офф, а вот «МЮ» это еще предстоит сделать — путевку в плей-офф у команды Эрика тен Хага в теории еще может отобрать «Шериф».