12 октября 2022, Среда, 20:58

Левандовски спас «Барселону» от поражения в матче с «Интером», «Бавария» досрочно вышла в плей-офф Лиги чемпионов

В матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов на стадионе «Камп Ноу» футболисты «Барселоны» и «Интера» выдали зрелищную и результативную ничью со счетом 3:3.

На 40-й минуте Усман Дембеле вывел каталонцев вперед. Вскоре после начала второго тайма Николо Барелла счет сравнял, а на 63-й минуте Лаутаро Мартинес вывел гостей вперед. На 82-й минуте Роберт Левандовски сделал счет равным. На 89-й минуте у нерадзурри отличился Робин Гозенс, но уже в компенсированное время Левандовски сделал дубль, и сохранил каталонцам минимальные шансы на выход в 1/8 финала.

«Бавария» в гостях со счетом 4:2 обыграла «Викторию Пльзень» и досрочно вышла в плей-офф, практически обеспечив себе первую строчку в группе C.

Уже к 35-й минуте мюнхенцы сняли вопрос о победители, забив четыре мяча. Автором дубля стал Леон Горецка. По разу отличились Садио Мане и Томас Мюллер. Во втором тайме у чешской команды отличились Адам Влканова и Ян Климент.