Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
11 октября 2022, Вторник, 07:13

Малком высказался о возможности выступать за сборную России

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Нападающий «Зенита» Малком в интервью «Матч ТВ» заявил, что вопрос выступления за сборную России в случае получения российского гражданства пока не обсуждается, но может стать предметом обсуждения в будущем.

В сентябре стало известно, что запущен процесс получения российского гражданства Малкома и Клаудиньо.

— В последнее время очень много разговоров о вашем желании принять российское гражданство и причинах такого шага. Расскажите, что в этих слухах правда, а что нет.

— У меня есть две вещи, которые хочу сказать по этому поводу. Первое: если все сложится и я получу российский паспорт, то это будет проявлением уважения к стране и клубу, которые так тепло меня приняли. Второе: если это поможет «Зениту» получить дополнительное место еще для одного иностранца, то в выигрыше останутся все.

— А как насчет сборной России?

— Может быть, это вопрос какого‑то будущего, о котором я пока ничего не знаю. Сейчас моя главная задача — играть в футбол за «Зенит», приносить ему пользу, забивать мячи, отдавать передачи.

25-летний Малком является олимпийским чемпионом — 2020 в составе сборной Бразилии, бывший футболист «Барселоны» выступает за «Зенит» с 2019 года.

ФК Зенит СПб
Сборная России по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0