ФутболЛа Лига
10 октября 2022, Понедельник, 21:30

Гол Понсе не помог «Эльче» обыграть «Мальорку»

twitter.com/elchecf

Футболисты «Эльче» и «Мальорки» разошлись миром в заключительном матче 8-го тура чемпионата Испании.

Встреча в Эльче завершилась со счетом 1:1. Хозяева вышли вперед на 15-й минуте усилиями экс-спартаковца Эсекьеля Понсе. В начале второго тайма «Эльче» остался в меньшинстве из-за удаления Лукаса Бое. Гости сумели восстановить паритет благодаря голу Ведата Муричи с пенальти на 71-й минуте. Стоит отметить, что Муричи не реализовал одиннадцатиметровый в самом начале игры. Уже на 85-й минуте Муричи заработал красную карточку.

«Мальорка» с 9 очками занимает в таблице Ла Лиги 12-е место. «Эльче» с 2 очками остался на последней, 20-й позиции.