Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
8 октября 2022, Суббота, 12:36

Юрист: «Если Малком и Клаудиньо не играли за сборную на ЧМ — то потенциально могут выступать за Россию»

fc-zenit.ru
Поделиться
Комментарии

Юрист Анна Анцелиович, в беседе с корреспондентом Sport24 Зариной Халимхоновой рассказала, могут ли бразильские футболисты «Зннита» Малком и Клаудиньо выступать за сборную России, если заиграны за бразильскую национальную команду. Оба хотят получить российский паспорт.

«Действительно ли Малком и Клаудиньо могут играть за сборную России после получения гражданства? Есть послабления, зависит от их участия в определенных матчах. Я об этом не знаю, и тяжело этот момент комментировать. Есть официальные соревнования группы (категории) А — Чемпионат мира. Это самый высокий уровень. Олимпийские сборные редко, когда там играют. ФИФА их не рассматривает в качестве официального запрета. Если они не играли за сборную страны в чемпионатах мира — то потенциально могут [играть за Россию].

То, что они заиграны за олимпийскую сборную, никак не мешает? ФИФА не интересуется Олимпиадой. Чемпионат мира, континентальное первенство и так далее — да.

Про правило ФИФА: 5 лет? После 18 лет проживание не менее 5 лет на территории страны. К сожалению, не могу прокомментировать эти дела, так как не знаю всех обстоятельств.

Гражданство при ускоренном темпе можно получить после года проживания на территории РФ? Такого положения я не помню. Не могу вам ничего сказать», — сказала Анцелович.

ФК Зенит СПб
Сборная Бразилии по футболу
Сборная России по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0