8 октября 2022, Суббота, 14:51

Малком — о матче с «Факелом»: «Эта ничья для «Зенита» равносильна поражению»

Евгений Семенов, Sport24

Полузащитник «Зенита» Малком дал комментарий после ничьей с «Факелом» (1:1) в 12-м туре РПЛ.

— Малком, «Зенит» увозит из Воронежа лишь ничью. Что, на ваш взгляд, помешало команде сегодня победить?
— Это была тяжелая игра на газоне очень плохого качества. Но, думаю, мы показали хороший футбол, с первых минут активно прессинговали. Знали, что стандарты — сильная сторона соперника, но в первом тайме пропустили после углового, сыграв невнимательно. Быстро отыгрались и потом создали массу голевых моментов, должны были забивать еще и еще, но все время не хватало чуть-чуть спокойствия. В первую очередь говорю про себя, я упустил два-три хороших шанса. Это нормально, таков футбол.

Надо думать о следующей игре, ведь борьба в самом разгаре. Сегодняшняя ничья для нас, на мой взгляд, равносильна поражению, потому что столько возможностей для взятия ворот остались неиспользованными. Ничего, идем дальше, мы по-прежнему на первой строчке таблицы, — приводит слова Малкома пресс-служба «Зенита».