Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболMLS
7 октября 2022, Пятница, 14:56

Игуаин — о решении завершить карьеру: «Устал терпеть оскорбления, проглатывать все это дерьмо»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Аргентинский нападающий «Интер Майами» Гонсало Игуаин объяснил свое решение завершить карьеру по окончании сезона.

«Когда я был ребенком и играл на улице с футбольным мячом, я начинал играть в футбол из-за любви к игре. Я делал это не потому, что хотел быть знаменитым или что-то в этом роде. Я играл из-за страсти к спорту, и у меня всегда была мечта стать профессиональным игроком, но тогда я понятия не имел, что за этим стоит. Когда я был ребенком, я надеялся, что, когда вырастаешь и становишься профессиональным футболистом, ты чувствуешь то же самое, что это те же страсть и любовь, которые ты испытывал, когда ребенком играл в футбол.

Но потом ты замечаешь, что это не то же самое. Любовь к спорту не та из-за многих других вещей: деньги и финансы, спортивные директора и контракты, все эти вещи. Ваша жизнь полностью меняется.

У меня была не очень нормальная жизнь. Когда люди говорят обо мне, не зная меня, оскорбляют меня, проявляют неуважение ко мне, не зная, кто я такой, я не могу реагировать. Они оскорбляют вас, когда вы не можете реагировать, и они оскорбляют вас или проявляют неуважение к вам или вашей семье. Это сложно. Это люди, которые меня не понимают или не знают, и они думают, что раз ты зарабатываешь деньги, то они имеют право тебя оскорблять. Я устал от того, что не могу реагировать и должен иметь дело с этим неуважением, особенно когда это касается моей семьи. И я хочу престать проглатывать все это дерьмо, как раньше, когда просто отступал и смирялся с этим», — цитирует Игуаина Goal.

ФК Интер Милан
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0