Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Гимнастика
6 октября 2022, Четверг, 17:02

«Лала показала себя в полной мере очень сексуальной, очень красивой». Как прошел Кубок Сильнейших без Авериных?

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии
Дине в Москве вручили сертификат Книги рекордов России.

Завершился II этап кубка Сильнейших по художественной гимнастике. Во всем мире сезон уже закончился, а внутри России соревнования продолжаются. С турнира снялись самые титулованные спортсменки — Дина и Арина Аверины. Уже после Спартакиады сестры сказали, что им нужно время вылечить травмы, поэтому они выступят на третьем этапе в конце месяца. В заключительный день соревнований прошли финалы отдельных видов.

В упражнении с обручем золото выиграла Анастасия Гузенкова. Гимнастка и в многоборье показала лучший результат с этим предметом. Она одна из тех гимнасток, кто умело соединяет все элементы в программе. Не видно специальной подготовки на риски и другие сложные комбинации, спортсменка идет по упражнению плавно. Наверное, это можно назвать эталоном художественной гимнастики. Второй стала Александра Скубова. Она показала точное и четкое выступление, но по исполнению пока уступает Гузенковой. Третье место у Лалы Крамаренко. Она допустила грубую ошибку — потеряла обруч и оставила его на какое-то время на ковре, чтобы закончить элемент.

По российским правилам выиграла Мария Борисова. Если Анастасия прошла упражнение без ошибок, то Мария дважды потеряла предмет и из-за этого не могла собраться на остальные элементы — были уж очень очевидные остановки и попытки собраться.

На квалификации самым неприятным предметом был мяч. У лидеров никак не получилось чисто его сделать. В финале получилось реабилитироваться и показать хороший уровень.

Лала Крамаренко смогла собраться после неудачного выступления с обручем и выиграла финал с мячом. Она идеально прошла упражнение, по исполнению намного лучше, чем на Спартакиаде. Анастасия Гузенкова стала второй с безошибочным исполнением упражнения. Третьей стала Мария Победушкина. Она выступила намного лучше чем в многоборье, но все еще не идеально. Были грязные сходы и неточности в ловле.

По российским правилам финал с обручем выиграла Диана Чугунихина. Она, действительно, показала себя намного сильнее остальных, прошла упражнение чисто и мощно.

В упражнениях с булавами также выиграла Лала Крамаренко. У гимнастки новое упражнение с булавами под оперу Чайковского «Пиковая дама». Видно, что программу еще нужно отточить — музыка очень мощная и с первого раза ее сложно пройти идеально. Крамаренко совершила потерю на одном из элементов, но все равно получила высокие оценки. Анастасия Гузенкова прошла относительно чисто свое упражнение и уступила меньше балла Лале. Александра Скубова стала третьей. Она тоже уронила булаву, но на обычном элементе, а не риске.

Резюмировала выступления девушек Ирина Винер, которая даже обрадовалась, что Лала Крамаренко не выиграла обруч и не собрала все золото.

«Сказать, что я очень рада — будет сказать мало, я рада, что она не заняла первое место: стоило ей чуть-чуть ошибиться, все, проиграла, даже не второе место. Такая конкуренция обнадеживает, слава Богу.

Дело в том, что у Лалы были проблемы со стопой, с пальчиком, синяк был, мягко говоря. Я ей сказала, что здоровье дороже всего, «давай я тебя сниму», Она сказала «ни за что!», выступала и на предварительных, и на финале. Конечно, все побаливало, но она преодолела себя. И так как она преодолела себя на трех программах, четвертую она сделала так, как будто у нее никогда ничего не болело и болеть не будет. Дай бог».

— Мы видели, как вы смотрели на ленту, видели ваши глаза, это было суперкруто.
— Да. Это ее стиль, ее амплуа, она показала себя в полной мере очень сексуальной, очень красивой и очень здоровой. Смогла сделать все, что там задумано. И даже больше.

Диана Чугунихина забрала еще одно золото — в финале с булавами в потоке, который оценивался по российским правилам.

Золото выиграла Лала Крамаренко, пройдя чисто программу. Второе место у Анастасии Гузенковой. Единственная серьезная ошибка произошла у гимнастки как раз в ленте, она запуталась в ногах. Третьей стала Александра Скубова, которая прошла упражнение внешне чисто.

Финал по российским правилам выиграла Мария Борисова.

Так как на пьедестале могли быть только две представительницы одной страны, то бронзовые медали получила сильнейшая гимнастка, представляющая другой флаг, а именно армянка Сильва Саргсян.

Этот турнир для многих был сложным, ошибались даже сильнейшие — видимо, конец сезона и усталость от большого количества турниров сказывается на качестве выступлений.

Перед награждением Дине Авериной вручили сертификат Книги рекордов России, так как она является обладательницей 18 золотых медалей чемпионата мира.

🤸‍♀️🏆🤸‍♂️Самый горячий контент из мира гимнастики — в нашем новом телеграм-канале Вшпагате, подписывайся!

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0