Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
5 октября 2022, Среда, 15:27

Орлов: «Ростов» Карпина играет в романтический футбол. Если добавят несколько игроков, смогут бороться за золото»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Комментатор Геннадий Орлов назвал команды, чья игра производит на него впечатление в сезоне-2022/23, а также порассуждал на тему того, есть ли у «Зенита» реальные конкуренты в борьбе за чемпионство.

— Кто из команд РПЛ вам сейчас нравится по игре, и кто может навязать борьбу «Зениту»?

— По игре мне нравятся ЦСКА и «Ростов». Эти команды показывают современный футбол. Но, по индивидуальным качествам игроков «Зенит» крепче и сильнее. На дистанции этим командам будет трудно. У «Зенита» сейчас нет поражений в РПЛ. Это говорит о том, что он крепче стоит на ногах, чем все остальные команды. Остальные команды теряют очки, строятся.

У ЦСКА новый тренер. Но есть и позитивные моменты — аудитория болельщиков начала по-другому дышать к футболу. Что касается Карпина, то у него хорошая, современная команда. Но все равно не хватает. Вот почему Карпин проиграл «Зениту»? Он решил играть в свой футбол. Это все оценили, хотя казалось, что «Ростов» мог выстроить игру иначе. С «Зенитом» нельзя играть в открытую. Они могли еще больше пропускать. У «Ростова» нет квалифицированных игроков обороны, которые умели бы и мяч отбирать, и страховать друг друга. Но сам порыв Карпина — приветствуется. «Ростов» Карпина играет в романтический футбол. Они могут многого добиться. Если добавят несколько игроков, смогут вести борьбу за золотые медали, — сказал Орлов в беседе с корреспондентом Sport24 Тиграном Арутюняном.

ФК Зенит СПб
ПФК ЦСКА Москва
ФК Ростов
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0