Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
5 октября 2022, Среда, 17:05

«Привел странного приятеля — держал его за руку». Легионер, которого считали геем в России: куда он пропал

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Его называли подмосковным Батистутой.

В начале 2000-х подмосковный «Сатурн» представлял собой небольшой филиал южноамериканского футбола. Игроков с далекого континента туда брали почти не раздумывая, поэтому в какой-то момент их стало почти столько же, сколько и россиян. Знаменитый чешский вратарь Антонин Кински по приезде в Раменское даже не сразу понял, куда попал — ведь в команде было аж 13 легионеров из Южной Америки.

В этой разношерстной компании было немало ярких личностей: образец профессионализма и настоящий лидер Жедер, «бойцы», раскрывшие свой талант в легендарной драке с ЦСКА — Барихо и Нарде, или, например, Николас Павлович.

На первый взгляд, аргентинец Павлович ничем не отличался от соотечественников, кроме необычной фамилии и прозвища подмосковный Батистута, полученного за внешнее сходство с великим бомбардиром. На поле Николас тоже не демонстрировал ничего необычного: приехав в Россию в 2003 году, он круто начал (6 голов в 13 матчах), но потом быстро сдулся, и в итоге спустя три года уехал восвояси всего лишь с 12 голами в активе.

Тем не менее болельщикам он все равно хорошо запомнился — ведь в России Павловича всерьез считали геем.

Почему Павловича называли геем?

Прямых доказательств нетрадиционной ориентации Павловича не было. Однако своим поведением он невольно создал благоприятную среду для слухов.

Судите сами: Николас приехал в Москву с другом, поселился с ним в одной квартире, а однажды даже пришел с товарищем на тренировку, держа его за руку.

Неудивительно, что после такого личную жизнь Павловича начали обсуждать даже в раздевалке, а журналисты завалили сотрудников и футболистов «Сатурна» вопросами об ориентации легионера.

Getty Images

«Павлович, говорят, однажды привел на базу «Сатурна» странного приятеля, которого держал за руку. Чем только укрепил подозрения в своей нетрадиционной сексуальной ориентации. Он — гей?» — спрашивали корреспонденты гендиректора «Сатурна» Игоря Дмитриева.

Тем не менее ни он, ни кто либо еще из «Сатурна» эти слухи не подтвердил.

«Я вам так скажу. До меня долетали такие разговоры, но я быстро их пресек. Павлович отыграл у нас три сезона — и никто из игроков на него не жаловался. Это главное. Все остальное — его личное дело», — говорил Дмитриев.

«В «Сатурне» про него действительно ходили слухи. Но если иностранец живет в Москве с другом, это же не значит, что они голубые? Может, просто веселее вдвоем. Да и какая разница? Лишь бы играл. Павлович старательный, аккуратный. Когда бы не зашел к нему в комнату на базе — порядок идеальный, все разложено, как у девочки», — признавался тренер «Сатурна» Виталий Шевченко.

Сам Павлович никогда не высказывался на тему своей ориентации. Он избегал общения с журналистами после того, как корреспонденты однажды неправильно интерпретировали его слова. А во время немногочисленных интервью вопрос об ориентации ему почему-то не задавали.

Так что подробности его загадочной личной жизни в России никто так и не раскрыл.

Как сложилась карьера Павловича

Как ни странно, российский период стал чуть ли не лучшим в карьере Павловича. Впредь он никогда не забивал больше шести мячей за сезон, безуспешно скитался по Германии и Мексике, потом неожиданно блеснул на родине, выиграв чемпионат Аргентины с «Архентинос Хуниорс», а затем снова затух. Немного поиграл в Мексике и Парагвае, вновь вернулся в Аргентину, а вскоре перебрался в чилийский «Депортес Ла-Серена», где в 35 лет закончил карьеру.

Оставив футбол, аргентинец неожиданно раскрылся в новой роли. Павлович попробовал себя на телевидении и обнаружил, что это у него очень круто получается.

«Павлович, закончив с футболом, сделал успешную карьеру на телевидении. Мне рассказывал недавно знакомый аргентинец: «Николас теперь ведущий, очень популярен», — рассказывал Шевченко.

Тем не менее долго оставаться без любимой игры Николас не смог. В 2018-м он запустил тренерскую карьеру, присоединившись к штабу Габриэля «Хайнце» в аргентинском «Велес Сарсфилд».

velez.com

Потом с ним же перекочевал в американскую «Атланту». Но в новом клубе смог продержаться только полгода — после увольнения Хайнце Павлович ушел вместе с ним.

Сейчас Николас без работы. Наверняка аргентинец вернется в футбол, когда его товарищ Хайнце получит очередное назначение.

Но если вдруг нет, у Павловича всегда будет запасной вариант с телевидением.

ФК Сатурн Раменское
Сборная Аргентины по футболу
Аргентинос Хуниорс
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0