Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
3 октября 2022, Понедельник, 18:06

«Вызывает вопросы прогресс футболистов». Радимов — о том, за что его уволили из «Зенита-2»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Владислав Радимов рассказал о причинах увольнения с поста главного тренера петербургского «Зенита-2».

Сегодня, 3 октября, Радимов был отправлен в отставку и одновременно назначен советником по развитию молодежного футбола в «Зените».

«Андрей Аршавин сказал, что надо попробовать что‑то новое, поскольку на данный момент вызывает вопросы прогресс футболистов, их развитие и последние результаты команды. Поэтому мы решили, что у «Зенита‑2» должен быть новый тренер. В свою очередь, генеральный директор клуба Александр Иванович Медведев отметил, что я очень нужен клубу, в том числе в плане развития молодежного футбола с учетом моего опыта. Поэтому он хочет сохранить меня в «Зените» и подробнее поговорить об этом чуть позже.

Знаете, у меня еще зимой была мысль подойти к нему и сказать: «Андрей, я устал». А тут уже так совпало. Чтобы вы понимали, тренировать «Зенит‑2» — не такая простая история. Каждые полгода меняется состав. Если же ставить задачу выхода в Первую лигу, тогда надо оставлять Михайлова, который сейчас в основе «Нижнего Новгорода». Или Кравцова, который в «Сочи», или Прохина, который в «Ростове», — по возрасту они подходят. Но смысл в этом? Андрей Аршавин тоже это прекрасно понимает. Но дело же может быть и в другом. Люди просто могут уставать друг от друга. И я тут согласен — в таком случае нужно пробовать что‑то новое. Так Андрей и сказал», — заявил Радимов в интервью «Матч ТВ».

Владислав Радимов тренировал «Зенит-2» с 2013 по 2017 и с 2018 по 2022 год.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0