Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
3 октября 2022, Понедельник, 18:17

Просто невероятный сейв вратаря «Краснодара» и сборной России — лучший в этом сезоне! Как Сафонов это сделал?!

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии
Гений!

Очередной тур Премьер-лиги завершился в Самаре. «Крылья Советов» принимали «Краснодар». И вопреки раскладам сил, хозяева хорошенько отвозили «быков» — 17 ударов против 7.

Забить «Крыльям» не удалось лишь благодаря гениальной игре голкипера «Краснодара» Матвея Сафонова. За матч он сделал пять сейвов, но один из них — на 82-й минуте — получился просто шикарным.

В итоге Сафонов не позволил забить в свои ворота (и получил приз лучшему игроку матча), а его партнеры по команде не особо постарались, чтобы поразить чужие. Плюс на стороне гостей в этот вечер был рефери Алексей Сухой. По мнению экс-арбитра Игоря Федотова, Сухой должен был как минимум трижды наказывать предупреждением Кайо. Но показал бразильцу всего одну желтую карточку.

«86' минута, ошибается Сухой. В данном эпизоде Сухому следовало показать уже 3-ю 😜 желтую карточку Кайо за безрассудные действия. Правильное решение: желтая карточка (у игрока она вторая — удаление)», — написал Федотов в своем телеграм-канале.

Так что краснодарцы сегодняшним итогом могут быть более чем довольны. Хотя он и опустил их на пятое место. А вот «Крылья» из-за упущенной победы не смогли войти в десятку. Пока команда занимает 11-ю строчку.

ФК Краснодар
ФК Крылья Советов Самара
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0