Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболАПЛ
3 октября 2022, Понедельник, 17:03

Гари Невилл: «Карьера де Хеа в «Манчестер Юнайтед» при тен Хаге будет недолгой»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Бывший капитан «Манчестер Юнайтед» Гари Невилл считает, что клуб расстанется с вратарем Давидом де Хеа по окончании сезона-2022/23. 31-летний испанец выступает за «МЮ» с 2011 года и за это время четырежды признавался игроком сезона в клубе как по мнению болельщиков, так и по мнению партнеров по команде. В составе «Манчестер Юнайтед» выиграл Премьер-лигу, Кубок Англии, Кубок Футбольной лиги, Лигу Европы и три Суперкубка Англии.

«Мы все знаем, чего хочет добиться тен Хаг от этой команды, он хочет 75% владения мячом, игроков, которые могут обращаться с мячом, защитников, которые могут обращаться с мячом, а вратарь должен быть великолепен в игре с мячом.

Я подозреваю, что карьера Давида де Хеа в «Юнайтед» будет недолгой при тен Хаге. Он [Тен Хаг] будет непреклонен в своей философии игры — развитие атак от обороны, рискованные передачи в полузащиту, которые мы все время видим в исполнении Эдерсона, которые мы больше не считаем рискованными, потому что эти вратари делают это очень хорошо. Это то, к чему тен Хаг стремится и чего он хочет достичь», — заявил Невилл в собственном подкасте.

Контракт де Хеа с «МЮ» истекает летом 2023 года. «Юнайтед» может позволить ему уйти бесплатно, несмотря на то, что в соглашении есть пункт о продлении по желанию клуба сотрудничества еще на сезон.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0