Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
3 октября 2022, Понедельник, 10:16

Булатов: «Абаскаль выжимает максимум из «Спартака»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Бывший футболист московского «Спартака» Виктор Булатов высказался об игре красно-белых под руководством испанского тренера Гильермо Абаскаля.

Вчера, 2 октября, «Спартак» обыграл на выезде «Нижний Новгород» со счетом 2:1.

«Я не все матчи «Спартака» смотрел, но игру в Нижнем Новгороде видел. «Спартак» мне нравится. Мне кажется, Абаскаль выжимает из команды максимум. Например, «Нижний» сидел глубоко сзади, это организованная команда, красно-белым было непросто. «Спартак» показал, что может вскрывать соперника и в позиционных атаках. Это, на мой взгляд, и определяет класс команды. Поэтому можно говорить, что некий класс у команды Абаскаля есть. Не зря такие матчи вырываются, победа заслуженная.

Для меня важный момент, что футболисты знают, что делать на фланге, взаимодействуют в треугольниках, быстро работают, через центр могут друг под друга подстроиться, устроить круговерть в хорошем смысле, забросы проходят. Первый гол в ворота «Нижнего» как раз после заброса пришел. Физическое состояние неплохое, легко с мячом работают, быстро ноги работают, быстро думают.

В целом игра «Спартака» смотрится, приятное впечатление оставляет. Хотя, конечно, при назначении Абаскаля была настороженность», — заявил Булатов в интервью Metaratings.ru.

После 11 туров «Спартак» занимает 4-е место в таблице российской Премьер-лиги. Следующий матч красно-белые проведут дома против «Крыльев Советов» в воскресенье, 9 октября.

ФК Спартак Москва
ФК Пари НН
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0