2 октября 2022, Воскресенье, 19:01

Йоканович — о поражении «Динамо» от «Ахмата»: «Мы проснулись слишком поздно»

fcdm.ru

Главный тренер московского «Динамо» Славиша Йоканович подвел итоги матча 11-го тура чемпионата России против «Ахмата» (1:2).

«В целом «Ахмат» провел более цельную игру. В первые 45 минут они были быстрее, лучше действовали в единоборствах. Во второй половине мы пытались перевернуть игру, создавали моменты, но этого было недостаточно, чтобы заработать сегодня очки. Все же мы проснулись слишком поздно. У нас новая команда, много молодых футболистов, так что нам нужно продолжать усердно работать и улучшать свою игру.

Мы ожидали, что в начале матча игроки «Ахмата» будут нас прессинговать. Они были сильнее и выигрывали много подборов. Хотя они и не создали много опасных моментов — забили со стандарта и увеличили счет уже перед самым перерывом. Во втором тайме мы старались комбинировать, создавать остроту у ворот соперника, но одного гола оказалось недостаточно», — приводятся слова Йокановича на сайте московского клуба.