2 октября 2022, Воскресенье, 16:39

Карпин после 1:3 от «Зенита»: «До замен мне вообще все нравилось в игре «Ростова»

fc-rostov.ru

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин подвел итоги матча 11-го тура чемпионата России против «Зенита» (1:3).

— Песьяков часто участвует в начале атак. Показалось, что сегодня это было больше, чем обычно. С чем это связано и почему во втором тайме этих выходов Песьякова стало меньше?
— Во втором тайме — смотря когда. Зачем ему выходить, когда мяч и так у нас? Если «Зенит» на своей половине поля… Когда нас прессинговали в первом тайме, он выходил, да. Такой план на игру был. До замен мы его реализовывали очень прилично. Да, были ошибки, неправильные решения, не хватало мастерства. Но до замен мне вообще все нравилось.

— Почему вы включили этот компонент в план на игру?
— А почему нет? Это футбол. Почему нам его не включать? Нам встать в свою штрафную и отбиваться всю игру? «Зенит» тебе все равно забьет. Если бы мяч был чаще у нас, моментов у наших ворот удалось бы избежать. Это связано с нашими ошибками, а не с каким-то прессингом «Зенита».