2 октября 2022, Воскресенье, 17:54

«Ахмат» обыграл «Динамо» в РПЛ. Лечи Садулаев забил гол, сделал ассист и получил красную карточку

Грозненский «Ахмат» обыграл московское «Динамо» в матче 11-го тура российской Премьер-лиги.

Игра состоялась на стадионе «Ахмат-Арена» в Грозном в воскресенье, 2 октября.

В середине первого тайма полузащитник «Ахмата» Антон Швец открыл счет, воспользовавшись передачей Лечи Садулаева. Перед самым уходом на перерыв Садулаев забил самостоятельно, прицельно выстрелив по воротам Шунина с 20 метров.

На исходе часа игры Садулаев отметился с негативной стороны — он получил вторую желтую карточку и был удален с поля. В самом конце матча нападающий «Динамо» Ярослав Гладышев сократил разрыв в счете. 2:1 — победа команды Сергея Ташуева.

После этого матча «Ахмат» поднялся на 7-е место в таблице РПЛ; «Динамо» опустилось на 8-ю строчку.