ФутболКубок России
29 сентября 2022, Четверг, 21:43

Андрей Мостовой: «Уверен, я могу вытеснить Клаудиньо из стартового состава «Зенита»

Евгений Семенов, Sport24

Полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой прокомментировал поражение команды от «Спартака» в Кубке России (0:3).

— Когда соперник начинает что-то делать, вы тоже начинаете, например, быстрее бегать.

— Дома тоже бывают тяжелые игры. ЦСКА, например. Переламываем это. Штрафной? Да, нам забили за пять минут до конца тайма. С этим нужно что-то делать. Не понимаю, что именно.

— Что говорят в команде?

— Мы не выиграем команду просто на классе. Если мы не будем на сто процентов отдаваться игре, то мы никого не обыграем. Я согласен.

— Вы не попали сегодня в основной состав. Это ротация? Подустали после сборной?

— Не знаю. Тренер так решил.

— Хочется постоянно играть?

— Всегда хочется играть. Тем более, когда такие матчи. Тренер решил — посмотрим.

— Клаудиньо сейчас восстанавливается. Вы уверены, что можете его вытеснить из стартового состава?

— Конечно, я уверен в своих силах. Когда ты играешь в таком клубе. Безусловно, у тебя будет такая большая конкуренция. К этому я готов. Отрезок был неплохой. Думаю, я показал в какой-то степени», — передает слова Мостового корреспондент Sport24 Зарина Халимхонова.