ФутболКубок России
29 сентября 2022, Четверг, 21:29

Андрей Мостовой — о поражении от «Спартака»: «Было видно, что соперник мотивирован больше»

Полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой подвел итоги матча Кубка России, в котором его команда потерпела разгромное поражение от «Спартака» 0:3.

— Что сегодня не получилось?

— Не забили голы. По игре было видно, что «Спартак» больше замотивирован. Мне кажется, им больше это нужно было. Мы плохо вышли. Плюс второй тайм был под преимуществом «Спартака».

— Больше нужно, то есть недонастроились на кубковый матч?

— Не знаю, с чем это связано. Да, может быть. В Самаре тоже такая проблема была, и сейчас. Наверное, психологически.

— Может быть, в принципе, есть недонастрой ко всему Кубку? Потому что второе поражение. «Зенит» на третьем месте.

— Пока да. Какие-то проблемы есть. Опять же, это наша выездная игра. У нас с этим были проблемы. И сейчас они остаются.

— В третий раз в сезоне играете со «Спартаком». Две победы и одно поражение. Чем эта игра принципиально отличается? Кроме того, что проиграли.

— Ничем. Это неправильно, что мы может не настроиться на матч. Но сегодня это чувствовалось.

— Вы какие-то злые сегодня. Есть вопросы?

— Со всех сторон судейство всегда вызывает вопросы. Особенно когда проигрываешь. Я видел во втором тайме, когда я вышел на поле, было много фолов. Бакаева в спину толкнули.

— Вы сказали, проблемы по поводу выездных матчей. С чем это связано?

— Я не знаю. Это уже давно у нас. Дома всегда все хорошо, а на выезде проблемы испытываем, — передает слова Мостового корреспондент Sport24 Зарина Халимхонова.