Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММА
30 сентября 2022, Пятница, 18:30

Легендарный русский боец снова не смог победить. Шлеменко дрался на характере, но этого не хватило

vk.com/shlemenko_fc
Поделиться
Комментарии
Что-то у Александра разладилось.

30 октября в Омске прошел турнир SFC 5, в главном поединке которого местная звезда Александр Шлеменко подрался с бразильцем Клебером Соузой. Для сибирского средневеса этот бой стал первым с момента, как он проиграл Александру Иличу быстрым нокаутом. Это случилось в конце августа на шоу в Екатеринбурге, и столь быстрое возвращение Шлеменко после тяжелого и сенсационного поражения как идея выглядело рискованно.

SFC

Новый соперник Шлеменко — бразилец Клебер Соуза. Это крепкий средневес с 36 боями в послужном списке, а его рекорд до сегодняшнего дня был 23-13. С марта по июль этого года Соуза провел три боя, победив в каждом из них. А в последнем поединке — с Кассио де Оливейрой — Клебер завоевал титул чемпиона локальной бразильской лиги SFT.

Шлеменко в 2022-м выступил лишь раз, и это было вышеупомянутое поражение от Илича. Вообще, с самого начала года фанаты планировали дожидаться боя Александра с Магомедом Исмаиловым. Но сперва его из-за травмы дагестанца перенесли с августа на ноябрь–декабрь. А впоследствии — как раз по причине поражения Шлеменко от Илича — этот поединок и вовсе будто бы подвис как не самый логичный.

youtube.com/Ушатайка

В случае победы над Соузой Шлеменко мог не только наполнить хоть каким-то ощутимым смыслом свое все еще возможное противостояние с Исмаиловым. Успешное выступление на SFC 5 означало бы для Александра, что он еще способен давать результат хотя бы на среднем уровне. Ну, а в случае поражения от Соузы становилось очевидным, что омский боец окончательно сдал. Напомним, в прошедшем мае Александру уже исполнилось 38, а это для ММА действительно преклонный возраст.

Бойцы провели в клетке все отведенные под поединок три раунда. Схватка получилась плотной, близкой и сложной для оценивания. Оба соперника, показалось, выложились на максимум, и Соуза продемонстрировал, что кроме чека за выступление собирался забрать из Омска еще и победу. Также в своем успехе был уверен и Шлеменко, однако судьи решили удивить зрителей, собравшихся на арене в Омске, и дали ничью. Сложно как-то конкретно оценить подобный результат. С одной стороны, Шлеменко не проиграл. С другой, от него явно ждали большего, и сегодняшнее выступление против, в принципе, посредственного оппонента показывает, что лучшее время Александра, похоже, позади.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0