Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига 1
29 сентября 2022, Четверг, 16:12

Во Франции расследуют дело о бывших полицейских, отмывавших деньги для «ПСЖ»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

29 сентября французское издание Libération связало президента «ПСЖ» Нассера Аль-Хелаифи со случаем вымогательства и шантажа, связанного с присуждением Катару прав на проведение чемпионата мира по футболу в 2022 году.

Несколько часов спустя издание Le Parisien сообщило, что французская система правосудия также расследует трех лиц, обвиняемых в отмывании денег в пользу «ПСЖ». Все трое были переданы в Парижский суд для допроса по делу, открытому в 2021 году.

Это якобы скрытая сеть бывших полицейских, которые состояли на службе в «ПСЖ». Их обвиняют в нарушении профессиональной тайны, торговле влиянием, коррупции, подлоге и содействии незаконному въезду и пребыванию людей. Про слухам, сейчас три человека, связанных с «ПСЖ», находятся под стражей в полиции.

Первый из подозреваемых, Малик Н., присоединился к «ПСЖ» в 2018 году. Недавно он прекратил сотрудничество с клубом. Данные свидетельствуют о том, что он отвечал за запрос конфиденциальной информации у одного из своих знакомых-полицейских для получения информации о судебных разбирательствах, в которых участвовали игроки клуба, в том числе Неймар.

Второй задержанный — полицейский на пенсии, которого обвиняют в получении вида на жительство для крупного ближневосточного инвестора.

Третий — Тайеб Б., жертва предполагаемого заговора с вымогательством со стороны Аль-Хелаифи, находится под следствием за то, что якобы достиг соглашения с адвокатами президента «ПСЖ» хранить молчание и не раскрывать документы, которые могли бы поставить Катар в затруднительное положение.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0