ФутболЛига наций
27 сентября 2022, Вторник, 22:34

Невеш: «У Португалии нет времени, чтобы дальше думать о Лиге наций. Мы сосредоточимся на чемпионате мира»

Полузащитник сборной Португалии Рубен Невеш прокомментировал поражение от Испании (0:1) в матче 6-го тура Лиги наций.

«Мы знали, что Испания будет много владеть мячом. Также мы знали, что и у нас есть качества, чтобы владеть мячом самим. Но в первые 15 минут мы плохо прессинговали. Затем мы втянулись в матч, контролировали игру, имели много моментов, но на последних минутах были слишком пассивны и пропустили. У нас был фантастический настрой, мы боролись до конца, и теперь мы должны реагировать.

Сейчас нет времени, чтобы дальше думать об этом турнире. Теперь мы сосредоточимся на чемпионате мира», — цитирует Невеша пресс-служба УЕФА.

Испания, набравшая 11 очков в 6 матчах, вышла в плей-офф турнира с первого места. Португалия (10 очков) заняла 2-ю строчку.

Чемпионат мира в Катаре пройдет с 20 ноября по 18 декабря. На групповом этапе сборная Португалии сыграет с Уругваем, Ганой и Южной Кореей.