ФутболЛига наций
27 сентября 2022, Вторник, 22:46

Энрике: «Победа — лучшее лекарство от любой грусти»

Главный тренер сборной Испании Луис Энрике прокомментировал победу над Португалией (1:0) в матче 6-го тура группового этапа Лиги наций.

«Это прекрасный вид спорта, в котором победа — лучшее лекарство от любой грусти. Португалия — топ-команда. В первом тайме я настаивал, даже, возможно, слишком сильно, чтобы мяч был у нас. И мы сделали это.

Понятно, что мы предпочитаем контролировать мяч, делая передачи на половине поля соперника. Но в первом тайме нужно было просто показать, что мы будем его контролировать. Во втором тайме у меня было ощущение, что гол вот-вот случится. Мы вернулись в «Финал четырех», и это большая радость», — цитирует Энрике пресс-служба УЕФА.

Испания, набравшая 11 очков в 6 матчах, вышла в плей-офф турнира с первого места. Португалия (10 очков) заняла 2-ю строчку.