ФутболЛига наций
27 сентября 2022, Вторник, 20:39

Испания на последних минутах вырвала победу у Португалии и вышла в плей-офф Лиги наций

В Браге завершился матч заключительного (6-го) тура группового этапа Лиги наций, в котором Португалия на своем поле проиграла Испании со счетом 0:1.

Единственный мяч был забит на 88-й минуте. Победу испанской команде принес гол Альваро Мораты.

В другой встрече группы 2 (Лига А) Швейцария дома нанесла поражение команде Чехии со счетом 2:1. В составе хозяев отличились Ремо Фройлер и Бреел Эмболо. За гостей забил Патрик Шик. Чехи были близки к тому, чтобы сравняться, но Томаш Соучек не реализовал 11-метровый удар.

Таким образом, Испания, набравшая 11 очков в 6 матчах, вышла в плей-офф турнира с первого места, а Чехия с 4-м результатом (4 очка) вылетела в Лигу B.