ФутболЛига наций
26 сентября 2022, Понедельник, 23:28

Англия — Германия — 3:3. Видеообзор матча Лиги наций

26 сентября сборные Англии и Германии поделили очки в заключительном матче групповой стадии Лиги наций. Встреча Лиги А в группе 3 завершилась со счетом 3:3.

Немцы вели в два мяча к 67-й минуте, однако затем не только растеряли преимущество, но и позволили команде Гарета Саутгейта выйти вперед. У сборной Германии к тому моменту голы забили Илкай Гюндоган и Кай Хаверц, в составе хозяев отличились Люк Шоу, Мэйсон Маунт и Гарри Кейн. От поражения немцев спас Хаверц, оформивший дубль на 87-й минуте.

Этот матч не имел турнирного значения для команд. Сборная Англии досрочно вылетела в Лигу В, а немцы ранее потеряли шансы на выход в финальную часть Лиги наций. Первое место и путевку в плей-офф из этой группы завоевала Италия, вторыми стали венгры.

Видеообзор матча Англия — Германия доступен на ютуб-канале Okko Спорт.